Сформировать обращение

Учреждение привлечено к административной ответственности за непредоставление информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи

23 мая 2016 года

В адрес Управления Роскомнадзора по Республике Карелия поступила информация из Федерального агентства связи (Россвязь) о том, что оператор связи Федеральное бюджетное учреждение «Администрация Беломорско-Онежского бассейна внутренних водных путей», имеющий лицензию на оказание услуг местной телефонной связи, не предоставил информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи по состоянию на 31 декабря 2015 года в Россвязь.

Непредоставление такой информации по запросу Россвязи является нарушением положений п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утв. приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 26 августа 2014 г. № 258, и положений абз. 7 п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В отношении вышеуказанного оператора связи был составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.7 КоАП РФ и направлен по подведомственности мировому судье судебного участка №1 Медвежьегорского района Республики Карелия.

12 мая 2016 года постановлением мирового судьи оператор связи ФБУ «Администрация Беломорканал» был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.7 КоАП РФ, и ему было назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 23.05.2016 14:45