Сформировать обращение

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

8 сентября 2016 года

В Управление Роскомнадзора по Республике Карелия из радиочастотной службы поступила информация о незаконном использовании радиоэлектронных средств на территории Медвежьегорского района Республики Карелия.

В ходе проведения проверки поступившей информации было установлено, что индивидуальный предприниматель Малахов А.С. при построении сети связи по передаче данных использует ограниченный ресурс (радиочастотный спектр) без специального разрешения, которое требуется по законодательству в сфере связи.

В лицензиях, выданных индивидуальному предпринимателю, указано, что при оказании телематических услуг связи и услуг связи по передаче данных (то есть при предоставлении доступа абонентам к сети Интернет) лицензиат не может использовать радиочастотный спектр.

Данное нарушение лицензионных условий выданной индивидуальному предпринимателю лицензии влечет административную ответственность по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. В отношении индивидуального предпринимателя было составлено 2 протокола об административном правонарушении (поскольку были нарушены условия двух лицензий) и направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Республики Карелия.

24 августа 2016 года решениями Арбитражного суда Республики Карелия Индивидуальный предприниматель Малахов А.С. был признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, и в обоих случаях ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа.

Последнее изменение: 08.09.2016 11:58