Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия выявлено нарушение: осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий

19 октября 2016 года

 Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия  была проведена плановая проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью Телестанция «НКМ» по соблюдению требований действующего законодательства в сфере телерадиовещания. По результатам проведенного внепланового мероприятия систематического наблюдения было выявлено нарушение объемов вещания.

ООО Телестанция «НКМ» является владельцем лицензии от 24.12.2015 ТВ №27386, выданной на осуществление телевещания, и учредителем СМИ – телеканала «Ника плюс».

По результатом проведенного мероприятия Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия выявлено несоблюдение объемов вещания, а также программной направленности вещания.

В связи с осуществлением предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий в отношении генерального директора ООО Телестанция «НКМ» был составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. 

28.09.2016 мировой судья судебного участка №5 г. Петрозаводска признал должностное лицо  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ и назначил  наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 19.10.2016 15:26