Сформировать обращение

ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности за несоблюдение установленных правил и норм, регулирующих порядок эксплуатации сетей и сооружений связи

11 января 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия в отношении Публичного акционерного общества «Ростелеком» была проведена проверка исполнения предписания. Выявилось, что при оказании услуг внутризоновой телефонной связи (при телефонном звонке из п. Марциальные Воды в г. Петрозаводск и обратно) трафик не проходит через узел связи Кондопожского района. Телефоны санатория и музея в п. Марциальные Воды по-прежнему имеют нумерацию и код г. Петрозаводска, а не нумерацию и код Кондопожского муниципального района.

Такая ситуация противоречит Требованиям к построению сетей связи общего пользования и Требованиям к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования, утвержденными приказами Минкомсвязи в 2005 году.

Бездействие ПАО «Ростелеком» образует состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 13.7 КоАП РФ. Был составлен протокол об административном правонарушении, рассмотрен Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия, юридическому лицу назначен административный штраф.

Постановление Управления Роскомнадзора по Республике Карелия было обжаловано ПАО «Ростелеком» в Арбитражном суде Республики Карелия и было отменено решением суда от 13.10.2016 г.

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия обжаловало решение Арбитражного суда Республики Карелия в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде, который постановил решение арбитражного суда первой инстанции отменить, постановление Управления Роскомнадзора по Республике Карелия оставить в силе.

Постановление вступило в законную силу 23 декабря 2016 года.

Последнее изменение: 10.01.2017 17:42