Сформировать обращение

О проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении операторов связи, предоставляющих услуги подвижной радиотелефонной связи на территории г. Петрозаводска.

12 марта 2017 года

В феврале 2017 года Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия совместно с  Управлением по Республике Карелия филиала ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО» в Северо-Западном федеральном округе  проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении операторов связи, предоставляющих услуги подвижной радиотелефонной связи ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и ПАО «ВымпелКом» за соблюдением  обязательных требований в области связи, в части использования радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств, на территории  г. Петрозаводска.
В ходе проведения указанных мероприятий выявлены нарушения в части использования 1 базовой станции, принадлежащей  ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и 2 базовых станций, принадлежащих  ПАО «ВымпелКом с нарушением условий, установленных Разрешением на использование радиочастот. В отношении вышеуказанных операторов связи  осуществлена процедура привлечения  к административной ответственности по части 2 ст.13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 12.03.2017 17:11