Сформировать обращение

Операторы связи привлечены к административной ответственности за непредоставление информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи

11 июля 2017 года

В адрес Управления Роскомнадзора по Республике Карелия поступила информация из Федерального агентства связи (Россвязь) о том, что операторы связи ИП Малахов А.С. (Медвежьегорский район) и ИП Фёдоров П.В. (Питкярантский район) не предоставили информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи по состоянию на 31 декабря 2016 года в Федеральное агентство связи.

Непредоставление такой информации по запросу Россвязи является нарушением положений п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утв. приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 26 августа 2014 г. № 258, и положений абз. 7 п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В отношении вышеуказанных операторов связи были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 19.7 КоАП РФ и направлены по подведомственности мировым судьям судебных участков Медвежьегорского и Питкярантского районов Республики Карелия соответственно.

Постановлениями мировых судей оператор связи операторы связи ИП Малахов А.С. и ИП Фёдоров П.В. были признаны виновнымы в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.7 КоАП РФ, и им было назначено административное наказание: ИП Малахову А.С. – в виде предупреждения, ИП Фёдорову П.В. – в виде штрафа.

Последнее изменение: 11.07.2017 14:21