Сформировать обращение

Операторы связи привлечены к административной ответственности за несвоевременную уплату обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

6 октября 2017 года

В адрес Управления Роскомнадзора по Республике Карелия поступила информация из Федерального агентства связи (Россвязь) о том, что операторы связи ООО «Телекомпания «КЭСКО» (г. Питкяранта) и ООО «СпутникСервис» (г. Петрозаводск) не уплатили вовремя обязательные отчисления (неналоговые платежи) в резерв универсального обслуживания за 2 квартал 2017 года, что является нарушением положений части 5 статьи 60 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

В отношении вышеуказанных операторов связи были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 13.38 КоАП РФ и направлены по подведомственности мировым судьям судебных участков Питкярантского района и  №14 г. Петрозаводска Республики Карелия.

Постановлениями мировых судей Республики Карелия операторы связи ООО «Телекомпания «КЭСКО» и ООО «СпутникСервис» были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 13.38 КоАП РФ, и каждому из них было назначено административное наказание в виде предупреждения (в порядке замены по статье 4.1.1 КоАП РФ).

Последнее изменение: 06.10.2017 16:30