gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия

Результаты проведения мероприятий надзора и контроля в сфере СМИ в октябре

30 октября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия было проведено 8 плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении печатных СМИ: «Наша жизнь – Мейян Элайгу», «Карельская губернiя», «Призыв», «Московский комсомолец “МК в Карелии“», «Вяйнола», «Промышленный вестник Карелии», «Промышленность», «Современное образование в Карелии» и 1 плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении сетевого издания «Непрерывное образование: XXI век». Нарушений не выявлено в сетевом издании «Непрерывное образование: XXI век», а также в газетах «Призыв», «Московский комсомолец “МК в Карелии“», «Вяйнола» и журнале «Промышленный вестник Карелии».

Нарушение ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» - неуведомление об изменении периодичности СМИ – выявлено в альманахе «Современное образование в Карелии».

Также нарушение ст. 11 Закона «О СМИ» – изготовление и распространение продукции СМИ, не прошедшего перерегистрацию – выявлено в газете «Наша жизнь – Мейян Элайгу» и журнале «Промышленность», в связи с использованием языков, не указанных при регистрации.

В газете «Карельская Губернiя» выявлено нарушение требований п. 6 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а именно: опубликованные в афишах знаки информационной продукции не соответствуют классификации.

Адрес статьи: http://10.rkn.gov.ru/news/news144418.htm