gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия

Карельской лифтовой компании судом вынесено устное замечание за неисполнение предписания Роскомнадзора

11 декабря 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия в отношении ООО «Карельская лифтовая компания» была проведена проверка исполнения предписания, выданного Управлением.

Выявилось, что предписание полностью не исполнено: абонентские станции связи сети технологического назначения, расположенные в г. Петрозаводске, продолжают использоваться без Разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации в Роскомнадзоре.

Такие действия образуют состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 19.5 КоАП РФ. Был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ, направлен по подведомственности мировому судье судебного участка № 2 г. Петрозаводска.

06 декабря 2017 года по протоколу было вынесено решение, мировой судья учёл, что ООО «Карельская лифтовая компания» в настоящий момент проходит процедуру получения Разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а также тот факт, что предписание было частично исполнено Обществом.

Поскольку существенного вреда охраняемым законом отношениям нанесено не было, ООО «Карельская лифтовая компания» было освобождено от административной ответственности по малозначительности совершенного деяния (ст. 2.9 КоАП РФ) и ему было вынесено устное замечание.

Адрес статьи: http://10.rkn.gov.ru/news/news152494.htm