Сформировать обращение

Проведена внеплановая проверка оператора связи ООО «Астра»

23 июня 2018 года

 Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия в период с 28.05.2018 по 04.06.2018 проведена внеплановая документарная проверка в отношении оператора связи ООО «Астра», оказывающего услуги связи для целей эфирного вещания на территории Республики Карелия. Проверка проведена на основании получения Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия сведений о признаках нарушений лицензионных условий и обязательных требований в области связи в части использования радиочастотного спектра.

       Факт использования радиовещательных передатчиков с нарушением условий, установленных в выданных Разрешениях на использовании радиочастот или радиочастотных каналов на территории г. Медвежьегорск и г. Суоярви,  выявлен при проведении мероприятий по радиоконтролю Управлением по Республике Карелия филиала ФГУП «Главный радиочастотный центр» в Северо-Западном федеральном округе. 

        Использование оператором связи указанных радиоэлектронных средств, в соответствии с законодательством РФ, предусматривает соблюдение условий использования радиочастот, установленных в соответствующем Разрешении. ООО «Астра ранее уже привлекалось к административной ответственности за указанные нарушения.

По результатам проведенной внеплановой документарной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а так же юридическому лицу вручено предупреждение о приостановлении действия лицензии.

       Оператор связи привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.13.4 КоАП РФ с наложением максимального штрафа, предусмотренного данной статьей.

Последнее изменение: 23.06.2018 12:36