gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия

Неоплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение штрафа в двойном размере по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

14 августа 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия компания ООО «Лафарж Нерудные материалы и Бетон» была привлечена к административной ответственности по частям 1 и 2 статьи 13.4 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде административного штрафа.

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления в силу постановления о привлечении к административной ответственности.

ООО «Лафарж Нерудные материалы и Бетон» штраф по постановлению Управления Роскомнадзора по Республике Карелия не уплатило.

Постановление было направлено для принудительного взыскания в Службу судебных приставов, а в отношении компании было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Мировой судья судебного участка Прионежского района Республики Карелия, которому поступило данное дело, признал компанию виновной в неуплате штрафа и назначил ей административное наказание в виде штрафа в двойном размере от неуплаченной суммы.

Адрес статьи: http://10.rkn.gov.ru/news/news181588.htm