Сформировать обращение

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за не ограничение доступа к запрещенной информации, распространяемой посредством сети «Интернет»

18 января 2016 года

 Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия был проведен мониторинг информации, содержащейся в Единой автоматизированной информационной системе «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее – Реестр). В результате мониторинга выявилось, что Индивидуальный предприниматель Малахов А.С. с 13 ноября по 18 ноября 2015 года не осуществлял выгрузку из Реестра перечня ресурсов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, и, соответственно, не ограничивало доступ к такой информации.

В отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ и направлен по подведомственности в Арбитражный суд Республики Карелия.

Решением Арбитражного суда Республики Карелия Индивидуальный предприниматель Малахов А.С. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа.

Последнее изменение: 18.01.2016 12:09