Сформировать обращение

Главному редактору средства массовой информации назначено наказание за непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

22 марта 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия в отношении главного редактора СМИ « Вестник Ладожский край» вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Частью 2 статьи 29.13 КоАП РФ предусмотрено, что организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых в орган, внесший данное представление.

В установленный действующим законодательством срок информация о принятых мерах по выполнению представления главным редактором СМИ «Вестник Ладожский край» в Управление Роскомнадзора по Республике Карелия не представлена.

В связи с выявленным правонарушением в отношении главного редактора СМИ был составлен административный протокол по статье 19.6 КоАП РФ и направлен по подведомственности мировому судье судебного участка №2 г. Сортавала.

Мировой судья судебного участка №2 г. Сортавала вынес постановление о привлечении главного редактора СМИ «Вестник Ладожский край» к административной ответственности и назначил   наказание в виде административного штрафа.

Последнее изменение: 22.03.2016 09:04