Сформировать обращение

Журналисты против экстремизма

26 мая 2016 года

25 мая 2016 года Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Карелия и Министерством Республики Карелия по вопросам национальной политики был проведен семинар для журналистов и блогеров.

1464335084

В ходе семинара были рассмотрены основные требования законодательства о противодействии экстремистской деятельности, даны ответы на интересующие журналистов вопросы.

Начальник отдела ПД и СМИ Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Карелия Роман Коснов рассказал участникам семинара об основных требованиях законодательства о недопустимости размещения в СМИ и сети Интернет материалов, запрещенных к распространению на территории Российской Федерации.

С информацией об ответственности за распространение экстремистских материалов выступил начальник Центра по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел по Республике Карелия Вадим Кривонос.

Ведущий специалист Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики Дмитрий Лябегин проинформировал о ходе реализации Комплексных мерах по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года на территории Республики Карелия.

Всего в семинаре приняли участие порядка 40 представителей журналистского сообщества и блогосферы.

Участники семинара отметили практическую ценность информации и высказались о необходимости проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

1464335074

Последнее изменение: 26.05.2016 10:27