Сформировать обращение

В связи с непредставлением обязательных экземпляров газеты в электронной форме главный редактор привлечен к административной ответственности

8 декабря 2018 года

Согласно пункту 2.1 статьи 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» производители документов в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий доставляют с использованием информационно-телекоммуникационных сетей по одному обязательному экземпляру печатных изданий в электронной форме, заверенному квалифицированной электронной подписью производителя документа, в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) и в Российскую государственную библиотеку.

В нарушение указанных требований федерального законодательства обязательный экземпляр проверяемого выпуска СМИ «Проф Консультант» в электронной форме в установлен срок представлен не был.

В связи с выявленным правонарушением в отношении должностного лица – главного редактора СМИ «Проф Консультант» составлен административный протокол по статье 13.23 КоАП РФ и направлен по подведомственности мировому судье судебного участка №5 г. Петрозаводска.

Мировым судьей судебного участка №5 г. Петрозаводска вынес постановление о привлечении должностного лица – главного редактора СМИ к административной ответственности.

Последнее изменение: 08.12.2018 09:06