Сформировать обращение

Мировой судья судебного участка Питкярансткого района привлек главного редактора сетевого издания к административной ответственности за отсутствие в СМИ знака информационной продукции

13 декабря 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия проведено мероприятие систематического наблюдения в отношении СМИ «Карельские вести».

В ходе проведения мероприятия выявлено нарушение требований Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» - отсутствие в СМИ знака информационной продукции.

Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия в отношении главного редактора СМИ был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 13.21 КоАП РФ. Данный протокол и другие материалы административного дела были переданы на рассмотрение по подведомственности мировому судье судебного участка Питкярансткого района.

Мировой судья судебного участка Питкярансткого района признал главного редактора СМИ «Карельские вести» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.21 КоАП РФ, назначил административное наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.

Последнее изменение: 13.12.2018 12:47