Сформировать обращение

Вещатель привлечен к административной ответственности за осуществление радиовещания с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией

15 февраля 2019 года

В соответствии со статьей 31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» радиовещание осуществляется вещателем на основании лицензии на вещание, выданной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Подпунктом «а» пункта 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства от 08.12.2011 г. № 1025, предусмотрено, что лицензионными требованиями, предъявляемыми к вещателю, является соблюдение лицензиатом параметров вещания, указанных в лицензии, в частности, соблюдение объемов вещания.

В результате проведения мероприятия планового систематического наблюдения в отношении вещателя – ООО «ФМ» Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия выявлено нарушение требований и условий, предусмотренных лицензией на осуществление радиовещания, выразившиеся в несоблюдении объемов вещания в части соотношения вещания продукции СМИ «Европа-Плюс Костомукша» к общему вещанию в неделю. Ранее юридическое лицо уже привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичного административного правонарушения.

В связи с выявленным правонарушением в отношении ООО «ФМ» был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Вступившим в силу решением Арбитражного суда Республики Карелия от 28.11.2018 юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа.

Последнее изменение: 15.02.2019 15:02