Сформировать обращение

В Петрозаводске состоялся семинар для представителей вещательных организаций и редакций СМИ

24 мая 2019 года

23 мая 2019 года на площадке Администрации Главы Республики Карелия, которая оснащена дополнительным оборудованием для проведения видеоконференцсвязи и подключения к мероприятию районных центров, Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия был проведен семинар для представителей региональных вещательных организаций и редакций СМИ.

Открывая семинар, руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Карелия Д.Ю. Артюхин отметил важность проведения подобных встреч контролирующего органа с целью разъяснения, обеспечения и укрепления законности в сфере средств массовой информации.

На встрече с представителями медиаотрасли Карелии были рассмотрены вопросы соблюдения требований законодательства о недопустимости размещения в СМИ и сети «Интернет» материалов, запрещенных к распространению на территории Российской Федерации. Отдельно для обсуждения была вынесена тема, посвященная соблюдению действующих норм российского законодательства при освещении в СМИ информации о пострадавшем несовершеннолетнем.

1558692609

1558692721

Последнее изменение: 24.05.2019 10:07