Сформировать обращение

ООО «У АЛИ» понесло административное наказание за использование технологии Wi-Fi без запроса пароля и/или идентификации

5 сентября 2019 года

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия в ходе осуществления государственного контроля и надзора за выполнением обязательных требований НПА РФ, выявлено нарушение, а именно, возможность получить свободный доступ к информации, запрещенной к распространению среди детей. 

На основании Федеральных законов № 436 и № 149 оборот информационной продукции, содержащую информацию, запрещенную для распространения среди детей в местах, доступных для детей не допускается без применения административных и организационных мер, технических и программно-аппаратных средств защиты детей от запрещенной информации.

Данные действия образуют состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 6.17 КоАП РФ. Был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.17 КоАП РФ, который направлен в Мировой суд города Петрозаводска. 

14 августа 2019 года постановлением Мирового суда судебного участка № 3 города Петрозаводска ООО «У АЛИ» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.17 КоАП РФ, и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.

Последнее изменение: 05.09.2019 13:51