Сформировать обращение

Лицо, предоставившее СМИ телепрограммы с отсутствующими знаками информационной продукции привлечено к административной ответственности

7 сентября 2020 года

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Карелия в рамках исполнения полномочий по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций выявлено нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а именно, в выпуске СМИ «Вести Приладожья» были опубликованы телепрограммы, в которых отсутствовали знаки информационной продукции.

В отношении лица, предоставившего редакции указанные телепрограммы составлен административный протокол, который впоследствии был направлен на рассмотрение мировому судье. По результатам рассмотрения дела постановлением мирового судьи лицо, предоставившее телепрограммы с отсутствующими знаками информационной продукции признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 13.21. Назначено наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 07.09.2020 17:47