Сформировать обращение

Главный редактор сетевого издания привлечен к административной ответственности за опубликование материала, содержащего нецензурную брань

28 апреля 2021 года

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Карелия в рамках исполнения полномочий по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций установлен факт публикации сетевым изданием «Губернiя DAILY» материала, содержащего нецензурную брань, а также демонстрации сцен насилия и жестокости и процесса потребления табака без трансляции социальной рекламы о вреде потребления табака непосредственно перед началом или во время демонстрации программы.

В отношении главного редактора СМИ составлены административные протоколы, которые впоследствии были направлены на рассмотрение мировому судье. По результатам рассмотрения дел постановлениями мирового судьи главный редактор СМИ «Губернiя Daily» признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к административной ответственности по  ч. 2 ст. 13.21 и по ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ. За каждое из правонарушений назначены административные штрафы в размере 5000 руб.

Последнее изменение: 28.04.2021 16:03