Сформировать обращение

Индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.7 КоАП РФ

30 апреля 2021 года

В Управление Роскомнадзора по Республике Карелия (далее - Управление) поступило обращение по вопросу возможного нарушения законодательства в области обработки персональных данных индивидуальным предпринимателем. Управлением в адрес индивидуального предпринимателя (далее – ИП) был направлен запрос о необходимости обязательного предоставления в течение тридцати дней с даты получения данного запроса пояснений относительно доводов, указанных в обращении.  В установленный законодательством срок ИП необходимая информация представлена не была.

В связи с непредставлением сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления государственным органом его законной деятельности, в отношении ИП был составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.7 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 13 гор. Петрозаводска Республики Карелия ИП признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.7 КоАП РФ, и назначено административные наказания в виде предупреждения.

Последнее изменение: 30.04.2021 16:04