Сформировать обращение

Индивидуальный предприниматель привлечен к административному наказанию за неуплату административного штрафа в установленный законодательством срок

15 сентября 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия в ходе осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением исполнения административного наказания, вынесенного в рамках постановления по делу об административном правонарушении, выявлена неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Правонарушение состояло в том, что Индивидуальный предприниматель в нарушении части 1 статьи 32.2 КоАП РФ уклонялся от исполнения административного наказания, а именно от уплаты данным лицом не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Данные действия образуют состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Управлением составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, который направлен в суд для рассмотрения по существу.

Постановлением мирового суда Индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа увеличенного в два раза.

Последнее изменение: 15.09.2022 09:12