Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия и Центр противодействия экстремизму МВД по Республике Карелия провели лекцию для студентов "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути"

16 ноября 2022 года

11 ноября в Институте экономики и права в рамках Ежегодной всероссийской акции территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути" прошла лекция представителей Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Карелия и Управления Роскомнадзора по Республике Карелия.

Студенты 1 курса направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент» и студенты 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» приняли участие в большой лекции-показе.
Лекцию проводили: Владимир Сергеевич Гончаров, заместитель начальника Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Карелия, и Роман Игоревич Коснов, руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Карелия.
В ходе лекции были освещены вопросы классификации радикальных течений, истоков появления экстремизма, особенностей квалификации деяний экстремистской направленности. Особое внимание лекторы уделили правовому регулированию распространения информации в сети Интернет и роли Роскомнадзора.

Студенты 1 курса направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент» и студенты 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» приняли участие в большой лекции-показе.Лекцию проводили: Владимир Сергеевич Гончаров, заместитель начальника Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Карелия, и Роман Игоревич Коснов, руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Карелия.В ходе лекции были освещены вопросы классификации радикальных течений, истоков появления экстремизма, особенностей квалификации деяний экстремистской направленности. Особое внимание лекторы уделили правовому регулированию распространения информации в сети Интернет и роли Роскомнадзора.

 

Последнее изменение: 16.11.2022 09:44