Сформировать обращение

Главный редактор сетевого издания привлечен к административной ответственности за опубликование материала, содержащего нецензурную брань

24 апреля 2023 года

Республика Карелия

 

Главный редактор сетевого издания привлечен к административной ответственности за опубликование материала, содержащего нецензурную брань

 

В ходе контрольно-надзорного мероприятия Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия была выявлена публикация на сайте сетевого издания «Губернiя Daily», содержащая нецензурную брань.

В данной публикации был обнародован видеоролик, в котором содержались нецензурные выражения. При этом в статье наличествовал видеоплеер, позволяющий просматривать данный видеоролик непосредственно на сетевой странице издания.

На основании полученных сведений в отношении главного редактора сетевого издания был составлен протокол об административном правонарушении, который впоследствии был направлен на рассмотрение мировому судье. По результатам рассмотрения дела постановлением мирового судьи главный редактор СМИ «Губернiя Daily» признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 13.21 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении. В связи с тем, что ранее главный редактор вышеназванного сетевого издания уже привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ, мировой судья назначил наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Напоминаем, что ст. 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 2124-I установлен запрет на распространение информационной продукции, содержащей нецензурную брань, в средствах массовой информации.

 

Последнее изменение: 24.04.2023 09:15