Сформировать обращение

О необходимости представления сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

6 декабря 2023 года

Постановлением Правительства от 10.11.2021 г. № 1164, определены требования, обязывающие лицензиатов представлять сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания в порядке и по форме, которые установлены федеральным органом исполнительной власти в области связи. Аналогичные требования содержатся в лицензиях.

Лицензиат, имеющий лицензию на оказание услуг связи в сети связи общего пользования, ежеквартально, не позднее 30 дней со дня окончания квартала, в котором получены доходы, представляет в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

В случае, если в течение отчетного квартала лицензиат не приступил к оказанию услуг связи до даты начала оказания услуг, указанной в лицензии, и/или не получал доход от оказания услуг связи абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования, сведения представляются с нулевыми значениями показателей.

Сведения направляются в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации лицензиатом в электронной форме через раздел «Личный кабинет оператора связи» на официальном сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Последнее изменение: 06.12.2023 09:38