Сформировать обращение

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

14 ноября 2016 года

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия провело проверку исполнения индивидуальным предпринимателем Малаховым А.С. ранее выданного предписания об устранении нарушений: незаконного использования радиоэлектронных средств на территории Медвежьегорского района Республики Карелия.

Ранее было установлено, что индивидуальный предприниматель Малахов А.С. при построении сети связи по передаче данных использует ограниченный ресурс (радиочастотный спектр) без специального разрешения, которое требуется по законодательству в сфере связи.

В лицензиях, выданных индивидуальному предпринимателю, указано, что при оказании телематических услуг связи и услуг связи по передаче данных (то есть при предоставлении доступа абонентам к сети Интернет) лицензиат не может использовать радиочастотный спектр.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что нарушение не устранено, индивидуальный предприниматель продолжает использовать радиочастотный спектр, в нарушение условий выданной ему лицензии.

Данное противоправное деяние влечет административную ответственность по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. В отношении индивидуального предпринимателя было составлено 2 протокола об административном правонарушении (поскольку были нарушены условия двух лицензий) и направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Республики Карелия.

18 и 20 октября 2016 года решениями Арбитражного суда Республики Карелия Индивидуальный предприниматель Малахов А.С. был признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, и в обоих случаях ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа.

Последнее изменение: 14.11.2016 14:55